"Бубновская основная общеобразовательная  школа

Корочанского района Белгородской области"    (МБОУ "Бубновская ООШ")

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бубновская основная общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области» было открыто 1 сентября 1989 года на базе Бубновской неполной средней школы. Здание школы – приспособленное.

Учредителем школы является  администрация муниципального района «Корочанский район». Школа находится в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального района «Корочанский район».

История школы

Контингент учащихся и учителей сохраняет традиции Бубновской восьмилетней школы и исчисляет свою историю с момента ее открытия 15 сентября 1963 года.

Первый директор – Сергей Степанович Шаповаленко. В школе работают замечательные учителя: Вера Степановна Шаповаленко, Вера Матвеевна и Алексей Яковлевич Кирюхины, Полина Федоровна Сороколетова, Николай Петрович Рядинский. В разное время здесь сюда приходят: Анна Васильевна Хороших, Зинаида Дмитриевна Артебякина, Ольга Васильевна Артебякина, Валентина Ивановна Помельникова,  Зинаида Николаевна Ашанина, Любовь Викторовна Глоба, Раиса Петровна Маслова и многие другие. Первый выпуск был сделан в 1969 году.

В  1979 году новым директором школы назначена Нина Ефимовна Деркач, а в 1981 году - Николай Петрович Рядинский, отдавший школе 35 лет, отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда. В эти годы основным направлением деятельности школы является трудовое воспитание.  Школа имеет 50 га земли, два трактора: ДТ-75 и МТЗ-80, автомобиль ГАЗ-5204. Активно внедряется в практику работы школы общественно-полезный и производительный труд. Шефы помогают оборудовать школьную мастерскую дерево- и металлообрабатывающими  станками: токарный по дереву и металлу, фрезерный, сверлильный и другие. Трудовое обучение преподает учитель Иван Васильевич Артебякин.

В 80-е годы школа пополняется молодыми кадрами: приходят Наталья Владимировна Артебякина, Анна Петровна Дорохова, Галина Николаевна Белоусова, Татьяна Викторовна Солодухина, Наталья Николаевна Ускова, Марина Ивановна Хорошева, Марина Сергеевна Лактионова  и другие.

С 1998 по 2016 год  директор школы – Анна Петровна Дорохова. Начинается процесс информатизации. Школа приобретает компьютерную технику, активно внедряет информационные технологии в учебный процесс, появляется доступ к сети Интернет. Идет процесс активного возрождения народных традиций в образовании и воспитании. Школа имеет автобус ПАЗ-3205.

С 2016 года директор школы Рядинская Наталия Валентиновна.

Форма обучения очная.

Документы не выбраны