МБОУ "Бубновская ООШ"
Белгородская область, Корочанский район, село Бубново ул. Школьная д. 1
  • Новости

    Согласие на обработку персональных данных имеется

    *****

    Викторина для 5-7 классов «По лабиринтам права».
    25 апреля 2024, 16:41

    В рамках месячника молодого избирателя в МБОУ «Бубновская ООШ» прошел конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей» и викторина для 5-7 классов «По лабиринтам права». В викторине участвовали две команды, за каждый конкурс ребята получали голоса. В ходе викторины ребята поучаствовали в конкурсах «Словарь будущего избирателя», «Сказочные выборы», «Избирательная терминология», «Зашифрованное высказывание», «Филворд». Построили этапы избирательного процесса в нужной последовательности. В конце викторины по подсчету голосов выиграла команда №2.
    Акция "Письмо солдату".
    25 апреля 2024, 14:36

    Сегодня в Бубновской ООШ прошла акция «Письмо солдату», приуроченная к празднику 9 мая. Активисты Движения Первых написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. В письмах ребята написали слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки из родных уголков. Эти письма придают солдатам силу и уверенность, сокращая путь к Победе. #ПисьмоСолдату#МЫВМЕСТЕ
    Разговоры о важном. Труд крут..
    22 апреля 2024, 09:37

    "ТРУД КРУТ" - такова тема "Разговоров о важном", прошедших сегодня в школе. Цели занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом. Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте. На занятиях ребята говорили о пользе труда, о деятельности Российских студенческих отрядов, которые и выбрали для себя слоган «Труд крут», о профессиях. В процессе беседы ребята посмотрели видеоролики: интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым; выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО» и посмотрели фильм «Первые. Труд крут». Выбор профессии – это важное и ответственное решение в жизни человека, так как это в будущем определяет его место в обществе.. В итоге ребята сделали вывод: важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов.
    День подснежника..
    19 апреля 2024, 16:20

    Цветы делают нашу жизнь прекраснее – вряд ли кто-то станет опровергать данный факт. Они радуют взор, позволяют получать эстетическое наслаждение, развивают чувство вкуса. Разные народы благодарят цветы за их существование на планете по-своему: голландцы ежегодно проводят фестиваль тюльпанов, японцы – устраивают аналогичные мероприятия в честь цветущих персиков и сакуры. Но лишь этому цветку - подснежнику посвящен праздник. Знаменательная дата начала свое существование в 1984 году благодаря инициативе британцев. Трогательные подснежники на Туманном Альбионе, как ни странно, любят гораздо больше, чем царственные розы, благородные тюльпаны и иных представителей цветочного королевства. Вероятно, столь трепетное отношение к первенцам весны уходит своими корнями глубоко в историческое прошлое страны. Учащиеся на занятие узнали много интересных фактов и легенд об этом цветке. В России встречается подснежник Воронова (в честь известного русского ботаника Юрия Николаевича Воронова (1874-1931. В настоящее время занесен в Красную Книгу.
    Классный час по теме ""215-летие со дня рождения Н.В.Гоголя".
    19 апреля 2024, 15:17

    19 апреля в школе прошел классный час посвященный 215-летию со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы — Николая Васильевича Гоголя. Николай Гоголь — один из основоположников реализма в русской литературе и непревзойденный мастер сатиры. Он был одним из первых писателей, давших «голос народу», отображая в своих текстах проблемы маленького человека. А фольклорные образы и сюжеты, проникнутые мистицизмом, делают его самым узнаваемым классиком. В ходе классного школьники узнали, что в гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. А уже в 22 года вышла его книга «Вечера на хуторе близ Диканьки», которая восхитила самого Александра Пушкина и принесла Гоголю широкую известность. Во время занятия учащиеся играли в интерактивные игры и смотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы. Для старшеклассников, 8–9 классов, задания усложнились. Они вспоминали все пройденные произведения Гоголя, указав их героев и персонажей.
    18 апреля 2024, 14:26

    Учащиеся 6 - 9 классов и учителя школы приняли участие в патриотическом диктанте "Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада"
    Цифровое ГТО..
    15 апреля 2024, 14:25

    «Цифровое ГТО» направлено на выявление цифровых компетенций обучающихся. Под цифровыми понимают компетенции, позволяющие работать с цифровыми продуктами в цифровой среде. В частности, к ним можно отнести умение организовать цифровую коммуникацию, безопасно передавать и хранить данные, цифровой этикет, работу с информацией и большими данными, критическое мышление, кибербезопасность и т.п. Обучающиеся 1-9 классов на этой неделе проверяют свои цифровые навыки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie