Прошедшие мероприятия
    28 марта 2023 года стартовал четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Зарегистрироваться на Всероссийский конкурс «Большая перемена»
    можно на платформе https://xn--80aabraa2blkdnn4h9b6b.xn--80asehdb/ до 15 мая
    2023 года.
    28 марта 2023
    15 мая 2023
    17 марта приглашаем выпускников школ и медицинских колледжей принять участие в Дне открытых дверей.

В пятницу, 17 марта 2023 года, в 11-00 Управление Роспотребнадзора по Белгородской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области» проводит «День открытых дверей» для абитуриентов по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, д. 2, актовый-зал.

17 марта 2023 пятница, 11:00
    «А ну-ка,  девочки!».

«А ну-ка,  девочки!»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране!

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, накануне Международгного женского дня 8 Марта для девочек 1-9 класса  была проведена  конкурсно - игровая программа  «А ну-ка,  девочки!»

Целью  данного мероприятия было  поздравить девочек с праздником весны; расширять кругозор учащихся; развивать их творческие способности, смекалку, ловкость, способствовать сплочению коллектива.

Конкурсная программа включала различные задания для наших участниц. Они показывали свои знания и способности  в разных номинациях, где нуждно было проявить сообразительность, сноровку, элегантность. Девочки порадовали  всех своим артистизмом, находчивостью, доставили немалого настроения и удовольствия всем присутствующим.  Особенно понравился зрителям  и жюри танцевальный конкурс, визажистов, музыкальный,  грация и элегантность.   Судило  игровое мероприятие  строгое жюри из мальчиков  7-9 класса .  Победительницей данного мероприятия  стала  Маркашова Дарья. Все участницы были награждены  медальками  разных номинаций и дипломами участниц.  Я считаю, что это мероприятие  оставило позитивные  и приятные впечатления.

Каким бы не был результат , мы ещё раз убедились в важности и значимости проведения массовых мероприятий, которые способствуют формированию  сплочённости коллектива и развитию кругозора наших воспитанников.

07 марта 2023 вторник, 14:00
    Акция "Поздравь солдата".

Акция "Поздравь солдата"

С целью  поддержки и выражения  благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации - участникам специальной военной операции  в школе прошла акция «Поздравь солдата».

Учащиеся изготовили военнослужащим поздравительные открытки с Днём защитника Отечества, которые будут переданы в места дисклокации воинских частей.

08-23 февраля 2023
    Разговоры о важном. День защитника Отечества..

Разговоры о важном. День защитника Отечества.

20 февраля занятие курса внеурочной деятельности " Разговор о важном"в  МБОУ"Бубновская ООШ" прошло на тему "День защитника Отечества". Занятие способствовало формированию у учащихся понятия роли Вооруженных сил РФ в обеспечении безопасности государства  воспоминанию благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и духовно-нравственным ценностям. Выполняя интерактивное задание учащиеся познакомились с современным вооружением российской армии-одной из сильнейших армий мира. Праздник День защитника Отечества - символ мужества и преданности Родине. Он отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.
    20 февраля 2023 понедельник, 09:30
    День российской науки..

День российской науки.

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Именно в этот день — 8 февраля 1724 года — Петр I издал указ о создании Академии наук и художеств. Впоследствии она носила разные названия, в 1925 году была преобразована в Академию наук СССР, а сегодня ее правопреемницей стала Российская академия наук (РАН).

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате.  Для учащихся  5 класса проведена игра «Что? Где? Когда?», где ребята показали свои знания по различным предметным областям. Для учащихся 6 – 9 классов проведён классный час «300- летие Российской академии наук» (исполнится в 2024 году), где они узнали много нового и интересного об открытиях и изобретениях русских учёных и изобретателях.

08 февраля 2023 среда
    Разговоры о важном. День российской науки..

Разговоры о важном. День российской науки.

6 февраля в 5 – 6 классах прошло очередное занятие «Разговоры о важном». Данное занятие было посвящено Дню российской науки. На данном занятии учащиеся узнали много нового и интересного об открытиях и изобретениях наших российских учёных. В том числе о нашем земляке Владимире Георгиевиче  Шухове, которого по праву называют «русским Леонардо да Винчи». Обсудили какие открытия последних лет наиболее важны и значимы для нашей сегодняшней жизни.

Учащиеся выполнили интерактивное задания «Электронный микроскоп», которое было нацелено на возбуждение интереса к исследования и размышлениям.

Интерактивное задание «Бионика» способствовало развитию творческого мышления. Учащиеся должны были связать открытия, созданные конструкции, летательные аппараты  с аналогами из окружающего мира.

Занятие закончилось просмотром видеоролика, который  послужил  напутствием обучающимся в изучении науки.

06 февраля 2023 понедельник, 09:30
    "Эстафета памяти".

"Эстафета памяти"

3 февраля учащиеся Бубновской, Хмелевской и Большехаланской школ приняли участие  в "Эстафете памяти».

03 февраля 2023 пятница, 09:00
    30 января "Разговоры о важном".

30 января "Разговоры о важном"

30 января 2023 понедельник, 09:30
    Разговоры о важном.