• День российской науки.

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Именно в этот день — 8 февраля 1724 года — Петр I издал указ о создании Академии наук и художеств. Впоследствии она носила разные названия, в 1925 году была преобразована в Академию наук СССР, а сегодня ее правопреемницей стала Российская академия наук (РАН).

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате.  Для учащихся  5 класса проведена игра «Что? Где? Когда?», где ребята показали свои знания по различным предметным областям. Для учащихся 6 – 9 классов проведён классный час «300- летие Российской академии наук» (исполнится в 2024 году), где они узнали много нового и интересного об открытиях и изобретениях русских учёных и изобретателях.

День российской науки..