• Разговоры о важном. День российской науки.

6 февраля в 5 – 6 классах прошло очередное занятие «Разговоры о важном». Данное занятие было посвящено Дню российской науки. На данном занятии учащиеся узнали много нового и интересного об открытиях и изобретениях наших российских учёных. В том числе о нашем земляке Владимире Георгиевиче  Шухове, которого по праву называют «русским Леонардо да Винчи». Обсудили какие открытия последних лет наиболее важны и значимы для нашей сегодняшней жизни.

Учащиеся выполнили интерактивное задания «Электронный микроскоп», которое было нацелено на возбуждение интереса к исследования и размышлениям.

Интерактивное задание «Бионика» способствовало развитию творческого мышления. Учащиеся должны были связать открытия, созданные конструкции, летательные аппараты  с аналогами из окружающего мира.

Занятие закончилось просмотром видеоролика, который  послужил  напутствием обучающимся в изучении науки.

06 февраля понедельник, 09:30
    Разговоры о важном. День российской науки..