• День подснежника.

Цветы делают нашу жизнь прекраснее – вряд ли кто-то станет опровергать данный факт. Они радуют взор, позволяют получать эстетическое наслаждение, развивают чувство вкуса. Разные народы благодарят цветы за их существование на планете по-своему: голландцы ежегодно проводят фестиваль тюльпанов, японцы – устраивают аналогичные мероприятия в честь цветущих персиков и сакуры. Но лишь этому цветку - подснежнику посвящен праздник. Знаменательная дата начала свое существование в 1984 году благодаря инициативе британцев. Трогательные подснежники на Туманном Альбионе, как ни странно, любят гораздо больше, чем царственные розы, благородные тюльпаны и иных представителей цветочного королевства. Вероятно, столь трепетное отношение к первенцам весны уходит своими корнями глубоко в историческое прошлое страны. Учащиеся на занятие узнали много интересных фактов и легенд об этом цветке. В России встречается подснежник Воронова (в честь известного русского ботаника Юрия Николаевича Воронова (1874-1931. В настоящее время занесен в Красную Книгу.
    День подснежника..