Разговоры о важном. Союзники России..
    29 января 2024, 12:26

Тема сегодняшнего внеурочного занятия «Разговоры о важном» - «Союзники России». ✅Цель занятия - познакомить учащихся с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне. В ходе проведения занятия ребята выполняли интерактивные задания: «Союзы и страны», «Дипломат», «Нота», разгадывали ребусы, выполняли творческие задания.
    Урок (мероприятие)    «Кибербезопасность будущего»..
    26 января 2024, 14:15

С 15 января 2024 года в школе были проведены уроки /мероприятия «Кибербезопасность будущего». «Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего». Школьники узнали, например, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий.
    Разговоры о важном. Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..
    22 января 2024, 13:18

22 января в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Занятия начались с просмотра видеообращения Надежды Васильевны Строгоновой, жительницы блокадного Ленинграда. Её рассказ замотивировал учащихся к активному участию в разговоре, который был посвящён героической странице истории родной страны – 80-летию со дня прорыва блокады Северной столицы России. На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде имел массу 125 граммов в сутки. Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград: жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио. В январе 1943 года началась операция «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. И только 27 января 1944 года блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, была полностью снята. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.
    Разговоры о важном. Налоговая грамотность..
    16 января 2024, 07:55

15 января прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено налогам и налоговой грамотности. Вместе с педагогами обучающиеся говорили о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; о ценностном отношении к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Также ребята смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания. Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.
    Разговоры о важном. От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова..
    09 января 2024, 14:55

Сегодня, 9 января 2024 года, в МБОУ "Бубновская ООШ" традиционно прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука — это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры.
    Проведение  развлекательной  новогодней программы  «Новогодний переполох»..
    29 декабря 2023, 13:20

28 декабря для учащихся школы был проведён новогодний утренник "Новогодний переполох".
    Акция "Российский Дед Мороз".  Поздравления с Новым годом..
    27 декабря 2023, 15:14

Учащиеся школы поздравили с наступающим Новым годом участников СВО, работников торговли. Пожелали много счастья, мирного неба, здоровья и удачи. Так же подарили открытки, изготовленные своими руками.