Разговоры о важном. Новогодние семейные традиции разных народов России..
    25 декабря 2023, 11:33

Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия. Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей. Новый год в России при желании можно встретить целых 11 раз, перемещаясь по часовым поясам необъятной страны. Многие отмечают еще и Старый Новый год и Новый год по китайскому календарю. От Тихого океана до балтийского побережья тысячами километров связаны регионы нашей страны. Многие регионы празднуют Новый год два раза: сначала общепринятый, потом национальный. У каждого из них — свой Новый год, который празднуют с интересными традициями, любопытными приметами и праздничной кулинарией. Учащиеся школы поделились своими традициями новогоднего праздника. Одна из них - это нарядная новогодняя ёлка.
    Разговоры о важном. Герои нашего времени..
    18 декабря 2023, 10:04

В рамках проекта «Разговоры о важном» 18 декабря прошло внеурочное занятие по теме «Герои нашего времени». Это был разговор о том, кого можно назвать героем, кто такой герой нашего времени. Материал занятия подвёл ребят к выводу, что герой – это обычный человек, он не наделён суперспособностями, делающими его сильнее или быстрее остальных людей. Но его отличают важные человеческие качества: преданность и любовь к своему Отечеству, любовь к своему народу, желание помочь другим людям и защитить слабого. Такие люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.
    Беседы о здоровом и правильном питании.
    18 декабря 2023, 08:08

Для учащихся 5- 9 классов проведены беседы о здоровом и правильном питании.
    Выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия».
    13 декабря 2023, 13:45

В школе организована выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия». Лучшие работы были отправлены на муниципальный этап конкурса "Зимняя фантазия".
    Разговоры о важном.  Главный закон страны..
    11 декабря 2023, 10:45

Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Главному закону страны посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года
    Урок мужества «Гордимся славою героев».
    08 декабря 2023, 15:41

В рамках патриотического марафона «Живут Герои в памяти народа» 8 декабря в МБОУ «Бубновская ООШ» прошли уроки мужества. Для 5-7 классов был проведен урок мужества «Гордимся славою героев». Ребята посмотрели видеоролик об истории празднования Дня Героев Отечества, поговорили о героях в разное историческое время. Коснулись событий сегодняшних дней. Девизом всего мероприятия стали слова «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших».
    Награждение  волонтёра.
    07 декабря 2023, 08:26

Волонтеры- это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. В нашем суетливом мире, где каждый из нас стремится достичь своих целей и успеха, есть люди, которые отдают свое время и энергию, чтобы почь другим. Они-волонтеры, незаменимые герои нашего общества, чья щедрость и самоотверженность заслуживают нашей глубокой благодарности.