Участник ВОв - Кирюхин А.Я..
    06 мая 2024, 15:14

Учащиеся школы принимают участие в акции "Бессмертный полк". Размещают фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны в социальных сетях (#Бессмертный полк 31)
    Акция "Письмо солдату".
    25 апреля 2024, 14:36

Сегодня в Бубновской ООШ прошла акция «Письмо солдату», приуроченная к празднику 9 мая. Активисты Движения Первых написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. В письмах ребята написали слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки из родных уголков. Эти письма придают солдатам силу и уверенность, сокращая путь к Победе. #ПисьмоСолдату#МЫВМЕСТЕ
    Митинг, посвящённый Дню освобождения села. Возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата..
    07 февраля 2024, 13:26

Прошло уже много лет с момента освобождения села, но по сей день и час эта дата вызывает в сердце каждого горе и боль, в то же время бесконечную и великую гордость за свой народ, народ-освободитель и победитель. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою во время Великой Отечественной войны. В знак великой благодарности воинам освободителям к подножию памятника возложили венок и живые цветы.
    Урок мужества "Сталинградская битва"..
    02 февраля 2024, 15:20

2 февраля для учащихся 5 - 7 классов был проведён урок мужества "Сталинградская битва". Ученикам было рассказано о ходе Сталинградской битвы, о страшном дне, 23 августа 1942 года, когда Сталинград подвергся масштабной бомбежке, после которой практически был стёрт с лица земли, о велком подвиге российского народа по освобождению города. Сталинградская битва являлась крупнейшей битвой Великой Отечественной войны. Её называют переломным этапом, которая оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны. Бои за этот город шли 200 дней и ночей. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал. Сталинград практически сравняли с землёй. Самые ожесточенные бои шли на главной высоте города – Мамаевом кургане- его высота 102м. Сражение на Мамаевом кургане имела важное стратегическое значение. Гитлеровцы по 10-12 раз в день штурмовали его, но, теряя людей и технику, так и не смогли захватить всю территорию кургана. Бои за Мамаев курган продолжались 135 суток. Благодаря стойкости и мужества советских солдат в районе Мамаева кургана, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. ?Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.
    Линейка "Посвящение в Первые".
    04 декабря 2023, 15:44

4 декабря в МБОУ "Бубновская ООШ" состоялась торжественная церемония посвящение в Первые. Наша первичная организация "Движение первых" приняла в свою организацию ещё 3 активных учащихся нашей школы. #Первые31,#ПосвящениевПервые.
    Участие в итоговой конференции местного отделения "Движения первых".
    01 декабря 2023, 14:08

29 ноября обучающиеся МБОУ "Бубновская ООШ" приняли участие в итоговой конференции местного отделения "Движения первых". Итоговая конференция была посвящена итогам работы и выборам лучшего первичного отделения. Участие в таких мероприятиях способствует формированию лидерских качеств у Первых.#Первые 31#МБОУ Бубновская ООШ
    Пешие походы, посвящённые Дню знаний..
    08 сентября 2023, 15:13

Учащие школы 8 сентября совершили пеший поход, посвящённый "Дню знаний", в город - крепость Яблонов.