Торжественная линейка, посвящённая вступлению в ряды юнармии  "Юнармейцам быть готов".
    04 декабря 2023, 15:51

4 декабря в школе прошла торжественная линейка, посвящённая вступлению в ряды юнармии "Юнармейцам быть готов". В ряды ЮНАРМИИ вступили 6 учащихся 5 и 6 классов.
    Линейка "Посвящение в Первые".
    04 декабря 2023, 15:44

4 декабря в МБОУ "Бубновская ООШ" состоялась торжественная церемония посвящение в Первые. Наша первичная организация "Движение первых" приняла в свою организацию ещё 3 активных учащихся нашей школы. #Первые31,#ПосвящениевПервые.
    Разговоры о важном. МЫ вместе..
    04 декабря 2023, 09:36

4 декабря 2023 года в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря с 2017 года. Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие. В наши дни волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтерском движении дает детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    День неизвестного солдата..
    03 декабря 2023, 10:55

3 декабря в России отмечается памятная дата — День неизвестного солдата. Эта дата напоминает нам о воинах, которые мужественно сражались за Родину, но пропали без вести и остались неизвестными. В этот день прошла акция возложения цветов к памятнику погибших воинов.
    Участие в итоговой конференции местного отделения "Движения первых".
    01 декабря 2023, 14:08

29 ноября обучающиеся МБОУ "Бубновская ООШ" приняли участие в итоговой конференции местного отделения "Движения первых". Итоговая конференция была посвящена итогам работы и выборам лучшего первичного отделения. Участие в таких мероприятиях способствует формированию лидерских качеств у Первых.#Первые 31#МБОУ Бубновская ООШ
    Урок цифры  «Облачные технологии: в поисках снежного барса»..
    29 ноября 2023, 11:26

С 21 ноября 2023 года в школе были проведены уроки /мероприятия «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Яндекс предложил школьникам побыть в роле исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. Ребята смогли познакомиться с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, а также узнали, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.
    Разговоры о важном. «Что такое Родина?»..
    27 ноября 2023, 13:21

27 ноября 2023 года в нашей школе прошли внеурочные занятия в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Разговоры о важном» на тему: «Что такое Родина?». Цель занятий: развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.
    День матери..
    27 ноября 2023, 07:54

День матери занимает особое место в наших сердцах. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этом году он выпал на 26 ноября. В преддверии праздничной даты учащиеся школы изготовили открытки для своих мама. В День матери они поздравили мам и поблагодарили их за бескорыстный и самоотверженный материнский труд.
    Общешкольное родительское собрание..
    23 ноября 2023, 17:41

23 ноября состоялось общешкольное родительское собрание. Один из вопросов родительского собрания был посвящён теме - "Говорим открыто: профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с учётом возрастных особенностей".