Разговоры о важном. О взаимоотношениях в семье..
    20 ноября 2023, 14:18

Занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 20 ноября прошли на тему «О взаимоотношениях в семье».На занятие обучающиеся делились своими представлениями о том, что означает «семья», рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании. Смотрели видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет, узнали о том, что такое крепкая семья и как ее сохранить. Говорили о традиционных семейных ценностях, рассказывали о семейных традициях, вспоминали пословицы и поговорки о семье, составляли облако слов «Счастливая семья». В конце занятия обсуждали идеи для поздравления наших мам с Днем матери, который отмечается 26 ноября.
    Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности.
    17 ноября 2023, 10:07

16 ноября учащиеся 5 - 7 классов приняли участие во Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности.
    «Россия – мои горизонты».
    17 ноября 2023, 10:05

16 ноября 2023 года состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты» на тему «Россия в деле». На занятие учащиеся познакомились с такими направлениями как медицина и медицинская реабилитация.
    09 ноября 2023, 16:32

Ежегодно, по традиции, вторая неделя ноября отмечается как Всемирный день качества, а второй четверг ноября – как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций междунарождный праздник – День качества. 9 ноября в МБОУ «Бубновская ООШ» прошли уроки, посвященные Дню качества. Урок «Давайте познакомимся» для 3-4 классов и урок «Ловушка для покупателя» для 5,6 классов.
    Всероссийская акция  «Я – россиянин».
    09 ноября 2023, 13:52

9 ноября в рамках Всероссийской акции «Я – россиянин» в МБОУ «Бубновская ООШ» прошел для учащихся 5-7 классов Всероссийский урок, приуроченный ко Дню народного единства. Дети познакомились с многообразием культур народов России, узнали о традиционных религиях, объединяющих жителей нашей страны. Выполнили несколько заданий в рабочих тетрадях, разработанных к этому уроку. В конце урока каждый ребенок сформулировал для себя, что значит быть россиянином «Я – россиянин! Это значит…..».
    Большой этнографический диктант.
    08 ноября 2023, 10:57

Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.
    Торжественное вручение значков активистам "Движения первых".
    07 ноября 2023, 14:46

7 ноября в "Бубновской ООШ" прошло торжественное вручение значков активистам "Движения первых". Ребятам пожелали быть настоящими патриотами, ценить и любить свою Родину, прославлять и гордиться ею.
    Разговоры о важном.  «День подразделений специального назначения».
    23 октября 2023, 11:54

23 октября 2023 года учебная неделя началась традиционно с внеурочного занятия «Разговоры о важном». Темой урока стал «День подразделений специального назначения». Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября.
    2 место в форуме исследовательских работ и проектов "Всему начало здесь, в краю моём родном ...".
    23 октября 2023, 08:43

19 сентября учащаяся нашей школы Морозова Дарья (7 класс) заняла 2 место в форуме исследовательских работ и проектов "Всему начало здесь, в краю моём родном ..." в номинации "Культурное наследие". Руководитель Дорохова А.П..