Разговоры о важном. Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.
    Вчера, 10:27

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации. На внеурочном занятие ученики 1-9 классов побеседовали о Великом русском Поэте, освежили в памяти его произведения, узнали много нового о его новаторстве в использовании трех штилей, просмотрели видеоматериалы и осознали, как драгоценен наш русский язык! Мы должны беречь нашу речь, наши традиции, и развиваться, изучая творчество наших великих классиков!
    День Победы. Возложение цветов к памятнику Воинской славы..
    09 мая 2024, 09:48

Возложение цветов к памятнику Воинской славы.
    ?ВНИМАНИЕ!  Стартует дополнительный конкурсный отбор - «Земский учитель»-2024.
    08 мая 2024, 09:46

ВНИМАНИЕ! Стартует дополнительный конкурсный отбор - «Земский учитель»-2024 Начало подачи заявок и документов – 13 мая 2024 года Окончание срока подачи заявок и документов – 10 июня 2024 года ✅Заявки и документы учителей для участия в конкурсном отборе подаются в ОГАОУ ДПО «БелИРО» (г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14) либо направляются электронным письмом с приложением копий документов в формате .pdf по адресу zemteacher@beliro.ru с 13 мая по 10 июня 2024 года включительно. Контактные данные: Петруня Елена Сергеевна, заведующий центром кадрового администрирования. г. Белгород, ул. Студенческая 14, кор. 4, каб. 702, zemteacher@beliro.ru. Тел.: 8(4722) 31-60-07. ✅Все подробности на сайте министерства образования https://obr.belregion.ru/deyatelnost/zemskij-uchitel
    Сдача  ОГЭ и ЕГЭ.
    06 мая 2024, 15:52

‼Обращение в Службу «122» по вопросам ОГЭ и ЕГЭ‼✅ Уважаемые родители!!! ✅Во исполнение поручения губернатора Белгородской области Гладкова В.В. министерство образования Белгородской области информирует о возможности обращения в Службу «122» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в образовательных организациях области в 2024 году. ✅Родители обучающихся имеют возможность обращения в Службу «122» по вопросам сдачи ОГЭ и ЕГЭ в образовательных организациях области в 2024 году
    Участник ВОв - Кирюхин А.Я..
    06 мая 2024, 15:14

Учащиеся школы принимают участие в акции "Бессмертный полк". Размещают фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны в социальных сетях (#Бессмертный полк 31)
    Разговоры о важном. День Победы..
    06 мая 2024, 11:31

6 мая внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. ⭐️ Ученикам начальных классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, рассказали о городе-герое Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя. ⭐️ Старшеклассники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им. На занятие учащиеся вспомнили и о пионерах - героях Великой Отечественной войны.
    Возложение цветов к памятнику Воинской славы в селе Бубново.
    06 мая 2024, 09:20

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех. В память священного подвига воинов, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в канун празднования Дня Победы педагоги, обучающиеся школы приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Воинской Славы в селе Бубново.
    Разговоры о важном. Экологичное потребление..
    27 апреля 2024, 10:17

Сегодня на внеурочном занятии разговаривали об экологичном потреблении. Это ответственное использование природных ресурсов для удовлетворения наших потребностей. ⠀ Несколько аспектов экологичного употребления: ⠀ снижение потребления, покупки и выброса ненужных товаров; уменьшение выброса пластика; выбор товаров категории ЭКО. ⠀ Экологическое потребление помогает снизить ущерб окружающей среды и улучшить качество нашей жизни. Давайте вместе заботиться о будущем планеты! Занятие проходило в игровой форме.
    Экологический субботник..
    26 апреля 2024, 17:10

Учащиеся и учителя школы приняли участие в экологическом субботнике (Всероссийская акция "Субботник Памяти") по наведению порядка на могилах участников ВОВ., на могилах бывших учителей школы. Убрали сухую траву, вынесли мусор.